Armas De Aire

12 matches

Cambio de Armas

Trade paperback (US). Glued binding. 146 p. Trade paperback (US). Glued binding. 146 p. more

as low as $21.26

See it

Un Retazo del Olvido: de Damasco a Buenos Air...

Un retazo del olvido relata la vida de Amelia, adolescente judia analfabeta, f... Un retazo del olvido relata la vida de Amelia, adolescente judia analfabeta, forzada a abandonar su hogar en Damasco, Siria, en la busqueda de su hermano mayor, eventualmente desaparecido; su hija, Sara, obrera de fabrica, fuertemente arraigada a la... more

as low as $20.00 $18.12

See it

La Novela de Mi Vida: Buenos Aires-New Jersey

Conceptualmente creo que podemos dividir la vida de los seres humanos, en 2 ca... Conceptualmente creo que podemos dividir la vida de los seres humanos, en 2 categorias verdaderamente disimiles. Una, numericamente mayoritaria, la constituye la de aquellos que de la rutina hacen su diario vivir. Levantarse, desayunar, correr... more

as low as $14.99 $8.98

See it

Tango Trilogy-Complete Anthology Of Tango CD

Various, Tango Trilogy-Complete Anthology Of Tango, Music Brok Tracks: 1. D'Ar... Various, Tango Trilogy-Complete Anthology Of Tango, Music Brok Tracks: 1. D'Arienzo, Juan & Su Orquesta La cumparsita 2. Gardel, Carlos Mi buenos aires querido 3. Pugliese, Osvaldo / Vidal, Jorge Ventanita De Arrabal 4. Piazzolla, Astor Adi�s Nonino 5.... more

as low as $15.88 $12.70

See it

Los Clubes En La Ciudad de Buenos Aires (1932...

En el ano 2008, la Biblioteca Nacional, conjuntamente con la Universidad Nacio... En el ano 2008, la Biblioteca Nacional, conjuntamente con la Universidad Nacional General Sarmiento, convoco a la presentacion de proyectos que estuvieran destinados a relevar el fondo patrimonial de la institucion y que se orientaran a analizar la... more

as low as $28.00 $22.67

See it

Peregrinaciones de Una Alma Triste

In 1875, Juana Manuela Gorriti hurried to finish her new novel, Peregrinacione... In 1875, Juana Manuela Gorriti hurried to finish her new novel, Peregrinaciones de una alma triste, in order to include it in the two-volume collection, Panoramas de la vida, published in 1876, dedicated to the women of Buenos Aires. Peregrinaciones is... more

as low as $23.70 $15.25

See it

Dama del Alba (The Lady of the Dawn)

La dama del alba, estrenada en 1944, es una de las piezas mas representativas ... La dama del alba, estrenada en 1944, es una de las piezas mas representativas de Alejandro Casona. Vista en su conjunto es una obra esencialmente poetica en la que se funden aires de leyenda asturianos y ciertos toques de mitologia telurica para... more

as low as $13.53 $4.99

See it

Adam Buenosayres

A modernist urban novel in the tradition of James Joyce, Adam Buenosayres is a... A modernist urban novel in the tradition of James Joyce, Adam Buenosayres is a tour-de-force that does for Buenos Aires what Carlos Fuentes did for Mexico City or Jose Lezama Lima did for Havana - chronicles a city teeming with life in all its clever... more

as low as $29.95 $20.52

See it

Items per page 10 20 40 80